@sochi-russia

Лента новостей, как ее вывести в расширение Mozilla?

Есть `rss` лента и есть на странице блок новостей. Задача стоит сделать простое расширение, которое с `RSS` брало бы данные и выводило бы в виде заголовка новости и и даты. Как сделать парсер используя `PHP` я изучил, а вот как для расширения это сделать в голове не укладывается. Была идея создать на сайте отдельную `html` страницу и продублировать в нее этот блок новостей, предварительно закрыв в роботсе индексацию избежав дублей, а затем в файле `popup.html` разместить `iframe` страницы. Но это мне кажется это не лучшая идея. Может быть есть у кого идея или ссылки на примере, чтоб хоть как-то представлять этот процесс. Осложняется все тем что при помощи `js` без `php` не спарсишь блок. Если я ошибаюсь напишите об этом. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lazalu68
@lazalu68
Salmon
По мотивам переписки в комментариях:

Если вы не знаете как работают расширения в огнелисе, то читайте официальные мануалы или смотрите примеры (вот этот кстати почти ваш случай описывает, вам останется только убрать лишний функционал и добавить вывод своих данных). Получение фида RSS очень мало чем отличается от получения любых других данных, так что трудностей возникнуть не должно.

"И непонятно используется там phph или это js" - добрый вечер) Extension это расширение для браузера, оно реализовано полностью на веб-технологиях, то есть js+css+html.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект