AnDrIYQ
@AnDrIYQ
Неудачник

Критичны ли погрешности при верстке макета?

Я верстаю макет там к примеру способом Flexbox. Ну и ясное дело что там я не напишу для какого нибудь элемента nav уже конкретный padding или margin - это будет криво. Вопрос: Позволено ли не соблюдать точность верстки пиксель в пиксель? То есть можно ли, именно расположения элементов, делать приблизительными, а не точными, и насколько это будет плохо?
  • Вопрос задан
  • 868 просмотров
Решения вопроса 3
Moskus
@Moskus
Это вопрос к клиенту. Ему решать. Однако, во множестве случаев, pixel perfect возможен только ценой кучи костылей. Если требуются костыли, но клиент настаивает - он идиот.
Ответ написан
Комментировать
Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev
Все зависит от дизайнера, они тоже люди и часто когда мне приходят макеты, на нем стабильно разные отступы между элементами, бывает корявое отображение блоков, и тому подобное, первое время играл внутренний перфекционист, и я постоянно указывала дизайнеру на погрешности, а потом поняла что конечный итог - монетизация, и я просто трачу своё время впустую, и легче сверстать по нормальному, именно так как я вижу. Клиентам же доходчиво объясняю что такое pixel perfect, и если они это хотят и настаивают, накидываю еще сумму к заказу, обычно услышав её - клиент перестает хотеть или отваливается = profit.
Ответ написан
Комментировать
Mooncake8
@Mooncake8
Фронт и верстальщик
Пиксель перфект хорошая вещь, она позволяет проверить себя. Вполне вероятно что при верстке где-то забывается междустрочный интервал или какой-либо отступ указан не верно.
Но не стоит зацикливаться на том чтобы было прямо пиксель в пиксель, дизайнеры тоже ошибаются, тоже ставят иногда не одинаковые расстояния между элементами одного списка. Если сложно отличить ошибку дизайна от фичи, можно взять для себя например допустимое отклонение от перфекта в 5пх.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы