@Saul_maccormack

Проблемы с Обновлением OpenGl на карте Intel, как решить?

Возникла проблема с дровами opengl на ubutnu... У меня версия opengl 2.1, не могу установить cs:go и другие проги и игры, которые подходят под минимальные требования.
Пытался обновить через mesa, но всё напрасно... У меня старый ноут, intel core i5, видеокарта только встроенная от intel. После обновления Меса до актуальной, OpenGl остается на прежней версии 2.1 Помогите решить проблему, на новый денег нет, а хочется установить те проги.

Драйвера скачивал с официального репозитория

Прикладываю скрин из Терминала, может это поможет

5d66585c796ac213379609.png
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
jamakasi666
@jamakasi666
Просто IT'шник.
Эм, как считаете, в вашем кошельке станет больше денег если протрете его тряпочкой? Никакими драйверами\месами в gpu не вырастут новые блоки и фичи.

Самый бюджетный вариант что можете сделать для хоть какой то прокачки:
- приобретайте mini pci-e egpu у китайцев (около 500р)
- любой дешманский БП , тут уже что и где накопаете но за 500р можно найти в объявлениях или бу.
- любую видяшку что по карману будет, опять же на бу рынке, можно взять что то типа rx550-560 рубля за 3-4/

Итого потратите примерно 5к рублей, на выходе достойная, а по меркам ноутбука, отличная производительность. Ноутбук франкенштейн из под которого будет торчать провод и который станет лишен wifi и вообще в идеале оставлять ноут стационарно.

В целом 5к рублей даже школьник может насобирать за некоторое время, подработав, сэкономив.

Офтопну, у меня у знакомого ребенок очень хотел телефон новый, после некоторых перепалок ребенок начал сканировать чеки магазинные и через 3 месяца подошел к папке типа на выведи и добавь мне обещанное, внезапно этими чеками надолбил почти 8к рублей. Не знаю сколько он их пересканировал но я прифигел так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы