iamserge
@iamserge

C# + MySQL как быть с необходимыми средствами или отказаться от него?

В общем ситуация простая, есть необходимость данные в небольших объемах (в основном double, int, DateTime) от бухгалтерии хранить в БД, ибо индексация и прочее уже очень актуальны, данных слишком много, а запросы все хитрее и хитрее. Ну и пришлось задуматься о том, что СУБД мне все же нужна и выхода у меня нет ...

При этом ранее пользовался связкой Mysql + phpMyAdmin, в составе LAMP, но те времена проходят и нужно либо довести это до потребного состояния, либо искать еще пути решения. В общем то вопрос в том, как мне:

1. Использовать MySQL иначе, но все же иметь визуальный просмотрщик данных, но не привязанный к LAMP, а десктопный.

2. Как со всем этим соединяться из C#, а то ведь тут она явно не ловит звезд с неба, то есть менее популярна, а конкурентов у нее точно больше ... Ну и не найду в C# такой реализации, которая в PHP используется повсеместно, а тут вдруг стала не такой доступной. Пока нашел подобное, но совсем не для MySQL...

В общем то вопрос, как теперь перейти на MySQL но в рамках C#, ну и нет ли необходимости все же от нее отказаться, может быть это безнадежно. И тут к примеру MS SQL Server лучший выбор?
  • Вопрос задан
  • 501 просмотр
Решения вопроса 1
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
как теперь перейти на MySQL но в рамках C#

Требуется устанавливать драйвера для подключения к этой БД, дальше соединяемся и работаем.

MS SQL Server

Кому где удобнее работать. Я с MySQL дружу только в вебе, на десктопе только MS SQL Server.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ну, во первых драйвер - это не страшно. Это просто файл\скрипт который предоставляет возможность подключения и отправки запросов в БД.

Нпример ВОТ

Если проект небольшой, то может посомтреть в сторону CompactSQL (никогда с ним не работал, но знаю что ПО Мелкософт его используется как внутреннюю БД),
либо SQLLite - проект активно развивается, правда не так функционален, но все от потребностей зависит.

Из бесплатного имеется так же MS SQL Express - качайте последнюю версию, ограничение на количество ядер (поддерживается и используется одно, не важно сколько установленно) . Ограничение на размер БД - до 10 Гб на сколько я помню.

Дерзайте
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы