Как из мобильника сделать прокси сервер?

Суть задачи такова. Есть три мобильника с уже подключенным безлимитным интернетом. Хочу откусить от этого интернета кусок + воспользоваться ip телефонов с моего стационарного сервера. Ну то есть телефон не находится в одной локальной сети с сервером он перемещается по городу всегда подключен к мобильной сети. Сервер всегда подключен через проводной интернет. Нужно установить некий софт на мобилу, чтобы тот мог сообщить серверу свой ip, а тот уже лез в интернет через телефон как через прокси. Возможно ли такое?
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@falke5
Мало того, что телефон не находится в одной сети с сервером, так он еще (а возможно и сервер) вообще не находится в публичной сети.
Ваш телефон находится за NATом и белого адреса не имеет, подключиться к нему снаружи вы не сможете, поскольку нат в обратную сторону не работает, а провайдер вам порты пробрасывать не будет.
Единственный путь заставить сервер увидеть телефон, это тоннели вроде VPN или клиент-серверное приложение с внешним сервером куда могут подключаться телефон и ваш сервер. Как то так.
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
поднять VPN (на телефоне сервер). естественно будут доступны только исходящие соединения, потому что у вас нет постоянного внешнего IP. но не проще ли взять 3-4G модем? тем более что при перемещении скорость падает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы