Как раздать интернет с WIFI модема без авторизации, но с просмотром сайта?

У моего друга есть кофейня. Раньше он раздавал интернет бесплатно, тут появились халявщики, которые постоянно сидят в интернете и не сидят при этом в кафе. Он попросил меня сделать следующее.

1. При подключении к сети Wi-Fi клиентов перебрасывало на локальный веб сервер где они 30 секунд смотрели рекламный ролик кофейни и только после этого получали код для авторизации на прокси сервере.
2. Сессия одного пользователя не должна превышать 30 минут.
3. Трафик потраченный пользователем не должен превышать 50 МБ.
4. Настраивается все это на линуксе.

Подскажите в какую сторону копать. Если кто-то сталкивался или знает чем это все реализовать прошу направить на путь истинный.
  • Вопрос задан
  • 4986 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
pomeo
@pomeo
Купите unifi, стоит смешных денег, всё там уже есть, плюс можно печатать чеки с кодами доступов.
Ответ написан
Комментировать
IlyasMasirov
@IlyasMasirov
Вам надо копать в сторону Captive Portal. Наиболее легким в настройке решением окажется для Вас - pfSense. В нём есть настройка квот, шейпер, выдача ваучеров пользователям. Ролик кофейни можно вставить перед рендерингом страницы портала.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
OpenWRT + Nodogsplash + Scheduler
Вот еще статейка: Configure a guest WLAN
Ответ написан
Комментировать
Два варианта решения:
1.1) "долгий" - полноценный хотспот с радиусом и барышнями, конфигурировать можно всё.
1.2) "быстрый" - урезанная версия хотспота, контроль "30 секунд перед тем, как пустить" реализовать через страницу показа ролика.
2) "правильный" - обратиться к интеграторам.

Будут вопросы по реализации - могу подсказать, на хотспотах собаку съел :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы