Как оптимизировать laravel + vue?

Привет.
Есть сайт фестиваля, бекенд - Laravel, всякие ништяки типа слайдера, модалок, анимаций, галерей, форм и так далее сделано на Vue - подключается в одном месте - app.js. И как вы понимаете, сайт все время обновляется, компонентов там больше 70 + всякие библиотеки, которые тоже загружаются туда же.
И вот вопрос. Смотрю сейчас главную страницу, и вижу что куча всякого мусора туда добавляется, который никак не используется на этой странице. Как сделать так, чтобы подключать туда только необходимые компоненты?

Как вариант - да, можно создать под каждую страницу отдельный js, туда подключать только необходимые компоненты.
Но что еще можно предпринять в этом случае?
  • Вопрос задан
  • 1261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
senover
@senover
Vue.js developer
Привет. Тебе нужно отказаться от мостика, который ларавель дает из коробки для налаживания связей с Vue. В общем, уйти от laravel-mix к vue-cli, в которой уже есть и code splitting, и динамические импорты - всё, что пожелаете. Прикладываю ссылку на видео о том, как подружить laravel и vue таким образом: https://www.youtube.com/watch?v=PJNIE8lYLMQ
Ответ написан
Комментировать
khlopchyna
@khlopchyna Автор вопроса
Не знаю почему, здесь куратор Vue оставил комментарий по поводу компонентов и посоветовал использовать вот это.
Но если ответ и мой комментарий удалили, то этот способ мне не поможет или как? Почему вообще удалять ответ, лучше напишите, что ошиблись или еще что-то.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы