@amiznikov

Как определить параметры нужного сервера?

Всем привет, вопрос не ясный для меня, сказало мне начальство вычислить, какие параметры должны быть у сервера/облака чтобы его купить/арендовать. Сам я далек от темы нагрузки на сервер. Дык вот, требуется два сервера, один будет turn сервер, на втором будет крутится медиа сервер. Вот возник вопрос, как посчитать правильно? Просто запустить поток и посмотреть как растут параметры в atop или есть какие-то более правильные вещи? Заранее благодарен всем за помощь!
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vitaly_il1
DevOps Consulting
Поднять аппликацию на небольших серверах и посмотреть как работает - производительность, необслуженные запросы, нагрузка на серверы. Если есть проблемы - проапгрейдить сервер(ы).
Если не жалко реальных пользователей - то нагружать системы ими. Но лучше конечно сделать скрипт который имитирует пользователей. Естественно, нужно представлять кол-во пользователей и что они делают в среднем.
Ответ написан
Поднимите на виртуальной машине и проверьте.
Один поток можете и сами создать, а дальше уже умножите.
В любом случае переплата будет, так как нужен резерв по мощности, чтобы нелагало.

Я не знаю, что это у Вас за хрень будет на серверах, поэтому тестеры не подскажу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы