1Sergey1
@1Sergey1

Отложить загрузку контента из БД?

Добрый день, есть сайт https://авторазборов.рф/ в котором из БД выводится много марок/моделей машин, порядка 7 000 строк, я грешу что из-за этого сильно просела скорость загрузки.

Как-то можно отложить загрузку такого большого кол-ва информации или мб есть другие варианты облегчить эту страницу.
Выводится информация через плагин ACF Pro
5d399017385b2469353064.png
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Раньше была статья за вредительство.
Убить бизнес - это про ваш сайт. Никто не будет 160 секунд ждать чтобы ваш сайт загрузился. 10 мегабайт ненужной информации...

Разбивайте все на экраны. Подгружайте их в момент скролла. lazy load называется.

Загружайте изображения того размера, что и ваш div. Но не 1 мегабайт пикча размером 2560 пикселей. Нафига она пользователю нужна пока он не нажал на нее? Используйте лайтбоксы.

Уберите png гигантского размера (ага - рюшечка в виде планшета). Наконец-то его просто в srcset засуньте - разные размеры в зависимости от экрана. Зачем пользователю на экране 1200 пикселей он в 1800 пикселей?
зачем на экране в 360 пикселей картинка мужика 808х600 пикселей? display: none; - ну что двойка вам за реализацию. Аналогично и слайдер display: none; а js его там переключает. Это жесть

Откройте для себя squoosh или file optimizer - полезные штуки - планшет ваш сожмут с 817 до 671 килобайт. Но рюшки я бы отменил. Все равно на мобильном чаще заходят, а они там и не выводятся. Десктоп украшаете? а зачем мобильного юзера ими мучаете?

Наведите порядок со шрифтами. Используйте woff2 - конверторы есть. Думаете покупателю они все нужны на лишний мегабайт? 1 текстовый шрифт и 1 иконочный шрифт. Лишнее убить.

js - это ад. Выкидывайте кучу аналитики. Оставляйте что-то одно. Или гугл или яндекс. Там и с виджетами беда. Никто не будет вам звонить по ним - т.к. тупо сайта не дождутся загрузки.

Если делаете пагинацию - делайте её верно: ajax-запрос. Хотя, показывает практика, мало кому интересны слайдеры и пагинация. Сделайте нормальный рубрикатор или ajax фильтр чтоб не гонять ненужные данные. А там на беке не дергайте однотипные данные из базы - есть же кеширование. не... не слышали.
Хотя "СВЕЖИЕ ЗАЯВКИ НА ПОИСК ЗАПЧАСТЕЙ" - какую полезную инфу несет этот тяжелый блок, да еще якобы с пагинацией?

ПОНРАВИЛСЯ СЕРВИС
ПОИСКА АВТОЗАЧАСТЕЙ?

Нет! потому что так не делают сайты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы