@nekolov

Можно ли увидеть весь трафик соседних bluetooth устройств с помощью обычного usb донгла?

Добрый день,

1. Подскажите могу я получить/увидеть весь трафик расположенных рядом со мной bluetooth устройств посредством hcidump или того же tcpdump используя обычный usb донг? Пробовал использовать имеющиеся у меня два донгла но в результате видел всегда только трафик адресованный своему hciX интерфейсу.

2. Есть ли возможность по аналогии с wifi переводить мой bluetooth интерфейс в 'monitor mode' ? Собирать и отправлять самому пакеты с помощью того же scapy или другого framework?

3. Погуглив я понял что все хвалят чипы Nordic но я так и не смог понять в чем конкретно их плюсы при работе с bluetooth? Практически всегда везде фигурирует модель: nrf24 я так понимаю это самый дешевый чип от этого производителя который используется для радио передачи любителями arduino на частоте 2.4Ghz. Далее я нашел что именно на его основе построен usb донгл crazyradio(который используется для сниффинга беспроводных мышей и клавиатур) и здесь мне становится не совсем ясно, выходит что имея всего один usb донгл построенный на чипе nrf24 его можно заставить работать с любым стеком протоколов будь то bluetooth или протокол для беспроводных клавиатур/мышей ну или в теории даже wifi?

PS: Буду рад если кто в теме объяснит доступно.
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы