JS календарь с возможностью вешать события на даты и показывать тултипы с этими событиями?

Ответы на похожий вопрос не помогли;(


Суть в чём: нужен простой календарь, в котором при наведении на даты (дни) показывается тултип с описанием события, на эту дату запланированного. В принципе www.dynarch.com/projects/calendar/ это может, но есть нюанс — нужно не просто показывать и тут же скрывать тултип, а ещё и позволять кликнуть по ссылке в нём, а у этого калькулятора сырцы недоступны.


Если кто знает календарь, удовлетворяющий этим требованиям — буду очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 19913 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Tesby
@Tesby
Вот: FullCalendar, сам использую этот замечательный плагин к jQuery!
Ответ написан
sainnr
@sainnr
Не уверен, что этот вариант полностью подходит вашим требованиям, но я бы предложил обратить внимание на Vista-like Ajax Calendar.

Описание (англ.)
Демо

Использует библиотеку MooTools, исходники доступны для скачивания (вроде бы даже есть версия для commercial use), понятный (на мой взгляд) код, разные темы оформления.
Ответ написан
Комментировать
@Nash
variable все правильно написал.
Можно и самому написать за 10 минут и сэкономить 20$.
Вот вам в помощь ссылка:
stackoverflow.com/questions/1349251/how-can-i-combine-the-jquery-datepicker-plugin-and-hover-event

Осталось обработать hover, запросить данные с сервера о событиях и показать тултип. Всё это довольно рядовые задачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы