@Ufolob

Modx или October CMS?

Всем привет. Вопрос к тем, кто разрабатывал глубоко на modx Revo и October CMS. Какие плюсы и минусы October CMS относительно Modx Revo? Есть ли такой же перечень готовых решений как на Modx: ms2gallery, pdotools, msearch2 (это особенно интересно, ввиду хорошей и гибкой системы фильтрации)? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1587 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ufolob, единственным преимуществом MODX перед October остается, но ненадолго, количество готовых интеграций для e-commerce с популярными в СНГ сервисами.

Все остальное для решения задач типового проекта там есть. Я уже не раз здесь на Тостере приводил доводы в пользу October при его прямом сравнении с MODX. Посмотрите другие топики по тэгу OctoberCMS и наверняка найдете мои комментарии.

Если кратко. Забудьте MODX он устарел морально еще лет 5 назад и ничего хорошего для его будущего не предвидится. Они больше шести лет не могут выпустить мажорное обновление, которое хотя бы выровняло в техническом плане MODX с современными CMS.

Освоив October вы научитесь работать современными подходами в PHP-разработке и вплотную подступитесь к серьезной разработке на Laravel. А освоив последний, сможете выбриать наиболее подходящий инструмент для решения задачи.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
October вроде более низкоуровневый.
Если не лепить всякие гипермаркеты и соц. сети, то Modx с головой хватает.
Часто встречается миграция Modx->October->Laravel. Я бы в этой цепочке October пропустил.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы