shifty
@shifty

Условия лицензии JetBrains PhpStorm (WebStorm)

Помогите пожалуйста с разъяснением по поводу лицензии для JetBrains PhpStorm (WebStorm).

Сам текст лицензии гласит:

PhpStorm license is permanent and includes one year of free product upgrades since the purchase date, including even major version upgrades.

Вопросы:

Что означает «one year of free product upgrades»?
Это как-то связано с покупкой лицензии и дальнейшей годичной поддержкой IDE конкретно на твоем железе/ОС?

После истечения этого года, оставляет ли лицензия за тобой право дальнейшего апгрейда на все мажорные версии согласно текста лицензии "… including even major version upgrades."?

Спасибо.

P.S.: путаюсь в порядке указанных условий лицензии и их соотношениях.
P.P.S.: Возможно, я уже ответил на свои вопросы.
  • Вопрос задан
  • 7716 просмотров
Решения вопроса 1
@vooD
Переводится это так:
1. Лицензия является постоянной. Т.е. пользоваться продуктом можно вечно.
2. Лицензия дает право на бесплатное обновление продукта, включая мажерные обновления. Это значит, что если в течение года выйдет новая версия PhpStorm 3.0 с ахренительными фишками, то вы сможете до нее обновиться бесплатно. А вот через два года — уже не сможете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gnum
@gnum
1 год бесплатных обновлений с даты покупки, про железо тут не сказано, надо смотреть саму лицензию.
Я так понял, что право остается.
Ответ написан
Комментировать
@Elkaz
На железо и ОС не завязано — я использую и на ПК, и на ноутбуке.
One year of free product upgrades — это подписка на все обновления (включая мажорные). После года, как я понял, только мажорные версии + bug fix.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект