Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Сначала С, а потом С++?
@light_programmer

Следует ли начинать изучение C++ с C?

Здравствуйте.
Мой вопрос следующий:
В будущем, я хотел бы попробовать разработку встраиваемых систем с Arduino. Но сейчас я заинтересован в разработке приложений прикладного характера.
Подскажите пожалуйста, следует ли начинать изучение C++ с C в случае, если скорее всего в будущем, мне понадобится C?
Если я буду знать C++, сложно ли будет изучить C, или следует сразу начать с C?
Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Ответы на вопрос 3
BacCM
@BacCM
C++ почти с рождения
Лучше начинать с C++. Иначе на C++ будете писать как на Си с классами.
Правда в любом случае будет больно. Например в современном C++ про ручное выделение и управление памятью можно не думать. Есть всякие хорошие вещи типа идиом RAII, шаблонов и перегрузки функций. Неплохая стандартная библиотека (и boost для тех кому надо). Перейти на C в большие проекты - будет больно, очень больно. Но лучше так чем наоборот.
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Это разные языки в том смысле, что концепция решения задач на C и на C++ серьезно отличаются, особенно с появлением C++11.

Перенос методологии с языка на язык приводит к появлению уродцев под названием "C с классами".

Учите языки по очереди.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Мне кажется, я видел уже такой вопрос...

Дело в том, что C и C++ - это разные языки. По применимости.
С - язык системного программирования, язык на котором пишут консольные утилиты, служебные программы, собственно систему etc. Он весьма низкоуровневый, в том смысле, что при работе на нем нужно точно знать, что тебе нужно и как этого достичь. Он вполне позволяет выстрелить себе в ногу, особенно на работе с памятью.
С++ - язык прикладного программирования с классами, свистелками, пищалками и излучателями неприличных звуков :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы