@orbit070

Как правильнее обрабатывать результаты запросов?

Всем привет.
Изучаю андроид, возник следующий вопрос: как правильнее обрабатывать результаты запросов и передавать их из репозитория во ViewModel или Presenter. Пока что встречал такие подходы:

1. Объявляется коллбек-интерфейс, ViewModel или Presenter реализуют этот интерфейс, а в репозиторий передают в качестве коллбека сами себя(так как они его и реализуют).

2. Объявляется коллбек-интерфейс, но ViewModel или Presenter не реализуют его, а в репозиторий в качестве коллбека передают экземпляр анонимного класса, реализующего коллбек-интерфейс.

3. В MVVM видел пример с Retrofit, где никаких коллбеков из ViewModel не передавалось, а просто после того как запрос отработал и коллбек Retrofit-а сработал(onResponse или onFailure) внутри репозитория, то из репозитория во ViewModel возвращается сразу LiveData.

P.S. Если я коллбеками называю то, что ими не является, дайте пожалуйста знать)

Вопрос собственно в том, какой из этих подходов правильнее? Есть какие-то причины, по которым стоит отказаться от какого-то из них? Может есть другие подходы, более правильные? Буду благодарен за любую информацию.
  • Вопрос задан
  • 39 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы