iskros
@iskros
Руководитель проектов

Устарел ли метод создания сайтов с помощью таблиц?

Устарел ли метод создания сайтов с помощью таблиц?
  • Вопрос задан
  • 4171 просмотр
Решения вопроса 2
@tushev
В большинстве случаев блочная верстка лучше. Но иногда бывают ситуации, когда лучше сделать простую табличную верстку для каких то элементов, вместо того что бы городить жуткие костыли на блочной верстке.

Если вам нужна совместимость со старыми браузерами типа IE6, то тоже проще работать с табличной версткой. О да, в некоторых организациях IE6 до сих пор актуален. У меня были такие заказчики, и это очень важные и богатые заказчики, при все моей ненависти к старым технологиям.

Для вертки Email уже говорили, что про блочную верстку вообще лучше забыть. Только табличная.

Я считаю что хороший верстальщик должен использовать блочную верстку. Но при этом уметь работать и с табличной, когда в этом возникает реальная необходимость.

Заявления типа "Забудь о табличной верстке навсегда" - это не очень компетентное заявление.
Ответ написан
Комментировать
Juralis
@Juralis
<метафора>
Устарел ли метод открывания консервных банок простым ножом?
Ведь есть специальные консервные ножи, которые для этого лучше годятся и безопаснее.
Просто иногда нет возможности использовать консервный нож. В ситуации, когда банку нужно всё-таки открыть, сойдёт и обычный. А зачастую можно и об асфальт или камнем. Но лучше, конечно консервным ножом. Совсем хорошо, когда есть новомодные электрические открывалки (намёк на html5 и css3).
</метафора>
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
shiza36
@shiza36
Таблицы первоначально созданы для табличных данных, а не верстки.
Этот метод устарел давным давно. Если верстальщик его использует, можно только посмеяться.
Ответ написан
Комментировать
Peregrinus
@Peregrinus
фронтенд-разработчик
Всё зависит от задач. И дело даже не в том, устарел или нет, просто блочная вёрстка более гибкая, удобная для разработки и лучше индексируется поисковиками.
Ответ написан
LazyProger
@LazyProger
не ну...
Он не устарел, просто считается, что блочная удобнее. Тут по сути кому как, но есть вещи которые в данный момент делаются только на таблицах, например таблицы в почте)
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Устарела лет 10 назад. Но это не значит, что тег <table> никогда нельзя использовать. Если нужно выводить таблицы - берите <table>. Если верстать сайты - только <div>.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы