butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Как выкачать все домены в какой-нибудь зоне, например, .ae?

Можно перебрать по словарю или полным перебором, проверить по who is или просто подключиться на 80 порт, но это долго и что-то мне подсказывает, что есть способ быстрее и лучше. В интернете есть базы, но они платные, может я плохо ищу и можно просто посмотреть полный список где-то легко и просто?
  • Вопрос задан
  • 800 просмотров
Решения вопроса 2
@pcdesign
Я когда то столкнулся с похожей задачей.
Мне надо было выявить все 6 символьные домены в зоне .com
Действовал по такому плану:

1) Накидал на go программу, которая собрала мне все возможные комбинации, получилось ~ 2.4 млрд доменов

2) Написал на go многопоточную программу, которая опрашивала их. В первую очередь, конечно по DNS, если есть ответ по DNS, то нет смыла насиловать whois. Но с DNS тоже не все так просто, после определенного кол-ва запросов DNS начинает думать, что ее ддосят и может начать тупить. Так что я собрал список всех возможных вариаций публичных днс-серверов + то что дал провайдер и опрашивал их рандомно.

3) Если по dns не было ответа, то тогда обращался к whois, через кучу разных проксей и сокетов, ибо они банят очень быстро. Так как whois еще более капризный чем DNS. Мало того, whois может еще и обманывать, выдавать, что домен свободен, а реально он занят. И приходилось юзать API некоторых регистраторов для проверки.

Если мне память не изменяет, где-то за неделю собралась база данных.
Было это где-то 3 года назад, не знаю, может что-нибудь поменялось с тех пор.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Вам следует почитать про то, как работает DNS и нейм сервера, чтобы поняьт что единого списка доменов не существует и быть не может, ибо так работает технология - пока ты не обратился к конкретному домену, тебя не направили по цепочке к конкретному NS-у, ты не узнаешь, есть ли такой домен, особенно если это касается доменов третьего и выше уровней.
Все "базы доменов" это как раз варианты, когда кто-то перебрал, нагуглил, напарсил. При этом они явно будут неполные. Вопрос только в том, насколько вам этого достаточно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Можно выкачать файл зоны, но только в том маловероятном случае, если владелец зоны не закрыл AXFR/IXFR списком адресов, с которых это можно делать.

Иначе - никак.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в оригинале все бесплатно

ищите, откуда берут платные
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы