Как увеличить разрешение экрана в VirtualBox?

Накатил себе интереса ради Mac OS Sierra на виртуалку. Единственная проблема - не удаётся поменять разрешение экрана со смешных 1024x768. Нагугленные команды
VBoxManage setextradata "MacOS" VBoxInternal2/EfiGopMode 4

и

VBoxManage setextradata "MacOS" VBoxInternal2/EfiHorizontalResolution 1440
VBoxManage setextradata "MacOS" VBoxInternal2/EfiVerticalResolution 900

не помогли. В ещё одной инструкции советуют отредактировать файл org.Chameleon.boot.plist в каталоге Extra, но у меня такого каталога нет. Спасите-помогите!
  • Вопрос задан
  • 52193 просмотра
Решения вопроса 1
@argunov
Закройте VirtualBox перед выполнением команд.
Откройте командную строку и введите
Для windows:
cd "ваш/путь/к/virtualbox"
VBoxManage.exe setextradata "Your VM name" VBoxInternal2/EfiGraphicsResolution 1440x900 (или 1920x1080, и т.д.)

Для Linux:
VBoxManage setextradata "Your VM name" VBoxInternal2/EfiGraphicsResolution 1440x900

Запустите вашу виртуальную машину.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ezhyg
@Ezhyg
Значения можно добавлять в конфиг:
C:\Users\%USER%\.VirtualBox\Machines\%VirtualMachineName%\%VM%.xml


<ExtraDataItem name="VBoxInternal2/EfiGopMode" value="N"/>


Где N — число от 0 до 5, означающее разрешения: 640×480, 800×600, 1024×768, 1280×1024, 1440×900, 1900*1200 соответственно.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Напишу сюда, чтобы не пропало - вдруг понадобится кому.

После зависания VB винда вдруг в полном экране стала выставлять вместо 1920x1200 неведомо с чего 1920x1136 или что-то около этого - сверху и снизу черные полосы примерно милиметров пять. Какие только танцы с бубном я не исполнял! Переставлял VBoxGuestAdditions, правил свойства машины, менял дрова на дисплей - нифига не помогло.

Помогла следюущая последовательность действий:
- Host-Home, Вид, отключить режим полного экрана - машина отобразится в окне
- Host-Home, Вид, Виртуальный экран 1, появится меню с пунктами "Запросить разрешение ..." (эти пункты не появляются в режиме полного экрана!), выбрать нужное разрешение.
- Убедиться внутри машины, что нужное разрешение появилось, переключиться на него
- Host-F для перехода в полный экран

Уф. Думал, что придется машину сносить и заново создавать...
Ответ написан
Комментировать
SecurityYourFingers
@SecurityYourFingers
I make other things, but i know that without your
Я тоже попробовал всё. Два раза сносил виртуал бокс и на третий раз сделал вот что.
Зашёл по дериктории: C:\Users\цыц.PC\.VirtualBox\
(обрати внимание, есть папка .VirtualBox и VirtualBox, с точкой и без точки)
В папке с точкой лежали два файла с одинаковым именем, но разным расширением: VirtualBox.xml и VirtualBox.xml-prev
Открыл текстовым редактором оба файла и в каждом, под всеми вставил ту смую строчку строчку:
в обоих файлах так сделал. Делать это надо исключительно при закрытом виртуал бокс, лучше даже перезагри комп и сразу заходи в папку и добавляю строчку в эти файлы. Только потом, как сохранил изменения, пробуй запускать.
Где N — число от 0 до 5, означающее разрешения: 640×480, 800×600, 1024×768, 1280×1024, 1440×900, 1900*1200 соответственно.

Изначально я пробовал ставить 5 и у меня не работало, разрешение не менялось, тогда я попробовал погуглить и в ЭТОЙ СТАТЬЕ сказано, что цифры от 0 до 4, и типа больше нет разрешений, так что пробуй. Удачи
Ответ написан
Комментировать
@allopolice
поменял граф контроллер. дальше через "вид", метод научного тыка 630070d62e9ac989128215.jpeg
Ответ написан
Комментировать
@GDRt
Студент. Начал изучать Python
647dddbf11733794247952.png
У меня получилось увеличить разрешение прямо в гостевой ОС(в моём случае Ubuntu) и это заработало.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы