@stifler11

Почему скорость загрузки сайта на мобильных через testmysite.withgoogle.com такая странная?

Проверяю скорость загрузки моего сайта. Testmysite.withgoogle.com от Google показывает скорость на мобильных через 3g и 4g.
И очень странно, он показывает скорость загрузки моего сайта 4.8. Сравниваю с 10 конкурентами: у всех сильно быстрее грузится(2-3 сек).

При этом при проверке через Google PageSpeed, на дескопе показатель моего сайта 98, на мобильных 64. Это лучше, чем почти у почти всех тех же конкурентов.

Проверяю по webpagetest.org(скорость на дескопе), по нему скорость полной загрузки вообще 1.2 сек. Это лучше чем у всех конкурентов.

Так же посмотрел в Яндекс.метрике скорость загрузки, она на мобильных немного ниже, чем на дескопе, но нормальная 2 с чем-то секунды в среднем.

Почему тогда Testmysite.withgoogle.com показывает такие данные?
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
По тому что из разных точек мира время загрузки контента разное
Ответ написан
naarende
@naarende
Диджитал менеджер
Смотрите лучше инструментами более профессиональными.
Берите gtmetrix и в нем смотрите, что именно загружается в waterfall.
loading.express в нем смотрите по каким параметрам надо работать.
Ну и правильно тут пишут, что гугл пейджспид для понятной оценки.
Ответ написан
Комментировать
@alexbeglov1989
Еще достаточно важный пункт по ускорению - оптимизация и сжатие картинок на сайте. Можно оптимизировать вручную каждую картинку (через Photoshop к примеру), можно автоматически (через специальные сервисы). Вот интересная статья на эту тему: https://pr-cy.ru/news/p/6831-kak-i-zachem-optimizi...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы