kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn

Как правильно запускать несколько экземпляров приложения Python с внешней конфигурацией?

Что есть: приложение на Python с Selenium, механизм работы настраивается в отдельном файле .json, в котором указываются нужные шаблоны работы и методы. Есть небольшая админка, которая генерирует этот самый конфиг .json
Что необходимо: после конфигурации иметь возможность запускать/останавливать/перезапускать/редактировать несколько экземпляров приложения.
Все, что более менее подходящее нашел в интернете - это docker.
Я правильно понимаю, что с ним я создаю "родительский" образ системы вместе с нужным мне приложением/библиотека, после чего могу сколько угодно копировать и запускать их?
Только одно - не особо понимаю механику взаимодействия с контейнером - я могу подключиться к контейнеру, что-бы просмотреть, к примеру вывод консоли, лог, или изменить конфигурационный файл?
Если есть какие-то другие варианты, кроме docker - с радостью послушаю.
P.S. Желательно, что-бы это работало на Windows под Windows - даже не спрашивайте зачем и почему, пожалуйста ¯\_(ツ)_/¯
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dimuska139
Backend developer
Я не очень понял, честно говоря, что именно ты хочешь, но отвечу на твой вопрос по докеру: да, ты можешь подключиться в контейнер, зайти внутрь, выполнять в нем команды. Можешь туда внутрь пробросить папку. Другое дело, что я не совсем уверен, что работа с Докером под Виндой у тебя будет без боли и страданий.

P.s. я не очень понял, зачем тебе несколько экземпляров приложения? Мне что-то очень кажется, что ты сильно усложнил все. Почему ты не можешь это реализовать в одном приложении? Типа вызываешь скрипт твоего приложения с определенными параметрами после изменения конфига в json - оно его считывает и выполняет те или иные действия через selenium. Зачем тут докер-контейнеры?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы