vera_ira
@vera_ira
Делаю приложение по изучению Иврит (Python Kotlin)

Возможно ли на Пайтон написать достойное приложение Android?

Изучаю Пайтон самостоятельно. Есть несколько телеграмм ботов, которыми пользуются ежедневно сотни людей. Пора переходить на новый уровень :-)
Познакомилась с kivy .

Скажите насколько реально создать качественное приложение для Android на Python с kivy? Или лучше другой язык изучить для этих целей? Порекомендуйте начинающему разрабодчику :-)
  • Вопрос задан
  • 953 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Скажите насколько реально создать качественное приложение для Android на Python с kivy?
Всё зависит от того, чем именно измерять качество.

Или лучше другой язык изучить для этих целей? Порекомендуйте начинающему разрабодчику :-)
С учётом того, что основным (я бы даже сказал "нативным") языком Android'а является Java - думаю, вряд программы на каком-то другом языке, будут настолько же качественными, насколько программы написанные на Java'е. И не по тому, что Python чем-то "хуже", а по тому, он не поддерживается платформой (по крайней мере, я о такой поддержке ни разу не слышал) "из коробки" и все программы написанные таким образом будут либо транслироваться в Java-код, либо работать через какую-то "прокладку", что в обоих случаях "качества" им не добавляет.
Ответ написан
@GameDev_Easy
Сегодня я пишу на змеях...
Для Android есть два варианта - Java и Kotlin.

Java - классика,
Kotlin - новый [подающий надежды] язык
Ответ написан
Комментировать
@peshenka
Да, я torch
Можно. Фреймворк добротный, жаль, что не очень популярный.
И дока у него очень хорошая
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 12:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 12:41
8000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 12:05
1500 руб./в час