serii81
@serii81
Я люблю phр...

Когда и какие типы записей создавать в wordpress?

Добрый день.
Я до сих пор путаю какие типы записей создавать.
Когда создавать свои типы записей, когда посты из рубрик, а когда создавать просто блоки с помощью плагинов, например, carbon_fields?
Пример, блоки "Исполнение заказа" или "Почему верта"

Вот, например, есть страница works.host1670806.hostland.pro/verta/index.html

Я так понимаю, что там, где у элемента есть ссылка или конпка "читать далее", нужно сделать собственным типом записи?

Есть страница index.php, где выводятся все последние записи. Сюда попадают все записи только из рубрик. Записи из собственных типов записей сюда не попадут и это логично.

А если на странице есть блоки без ссылок или кнопок типа "читать далее", то эти блоки нужно вывести с помощью плагина? Чтобы не создавать записи.

Из этих соображений и нужно строить тему?

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Если у сущности должен быть свой автономный URI, нужно иметь возможность запрашивать пачками по критериям, сущность минимум требует даты, названия/слага, статуса и возможности эти сущности группировать - тогда Custom Post Type.

Taxonomy - это свойство другой сущности, по которому нужно группировать, сортировать и выбирать сущности. Запросы по таксономиям (рубрики, метки, термины кастомных таксономий) быстрые и удобные, в том числе со своими уникальными URI и параметрами.

Метаданные (post_meta) это просто дополнительная информация, по которой желательно ничего не группировать, не фильтровать и не сортировать без очень острой на то необходимости (а даже если она возникла, лучше трижды подумать). Просто любая дополнительная инфа в свободном формате. Основное предназначение - вывод на экран при просмотре конкретной сущности, которой эти метаданные принадлежат. Своего URI у таких данных нет.

Собственно, не считая пользователей и комментариев, это все что вам доступно в WordPress из коробки.

По конкретным блокам по ссылке:

- "Исполнение заказа" и "Почему верта" - обычные метаданные
- "Реализованные проекты" - custom post type
- Какие-нибудь "категории" или "типы" или "виды" реализованных проектов - custom taxonomy
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы