@ironfist

Насколько актуально изучение Typescript версии 1.8 в 2019 году?

Моя компания предоставила мне доступ к сайту Pluralsight. И это является основным источником по видео-курсам. Другими источниками я не могу пользоваться, поскольку эта платформа для обучения - условие заказчика.

Первая тема для изучения это Typescript. Важное условие для поиска: начальный уровень. Я нашел два подходящих курса "TypeScript Fundamentals" (Updated 25 Mar 2016; Typescript 1.8) и "Getting Started with TypeScript" (Updated May 18, 2017; Typescript 2.2). Первый курс имеет значительно больше отзывов, но общая оценка у обоих максимальная. Текущая версия Typescript - 3.4. Я видел довольно большой список изменений от Typescript версии 1.8 до версии 3.4. Боюсь, что многие вещи, которые я узнаю из курса на самом деле окажутся уже устаревшими и я не смогу это использовать в реальном проекте.

Таким образом мой вопрос - насколько актуальны будут мои знания по Typescript 1.8 сейчас? Или отличия на самом деле не такие значительные и этих знаний мне вполне хватит для того, чтобы получить базу?
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@abbrakadabbra
Лучше изучать последнюю версию TypeScript.

Посмотрите What's new, по порядку выхода новых версий.

Если готовы писать на более "дисциплинированном" JavaScript.
Если планируется разрабатывать с Angular.

TypeScript актуален. Сам недавно начал его осваивание и его использование доставляет большее удовосльтвие при разработке нежели чистый JS, который отвратителен. На выходе получается всё тот же JS (его компилирует tsc), но благодаря строгой типизации исключается большое количество ошибок еще на этапе написания кода (который не скомпилируется при несопостивамых типах (кроме any)).
Ответ написан
Комментировать
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Изучите документацию. Этого более чем достаточно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы