Как реализовать парсер json на c# под Windows Phone?

Вобщем, знакомый учится на первом курсе ВШЭ. "Отличился" перед преподом и получил "интересную" курсовую, не как у всех, а именно распарсить json в классы на c#, чтобы всё это работало на windows phone.

Вобщем, json file promoteeducate1.appspot.com/api/structure/app/fe12...

Результат должен быть аналогчным работе сайта json2csharp.com, а запускаться и работать должно на телефоне с windows phone.

Интересует как можно более подробные советы по созданию подобного проекта, очень нужно.
  • Вопрос задан
  • 3927 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Gorily
@Gorily
У вашего знакомого есть два пути.

Путь первый.
Читаем описание JSON формата и пишем свой парсер с нуля с использованием того, что знает лучше всего. Допустим, регулярных выражений. Общий принцип: идем от общего к частному, используя рекурсию. Формат довольно четко описан, должно получится.

Путь второй.
Можно взять любую Open Source библиотеку (желательно без зависимостей) и посмотреть, как это сделано у них. Можно банально извлечь все методы и классы, что используются для разбора. Хороший вариант - Json.NET (james.newtonking.com/json). Вот исходный код: https://github.com/JamesNK/Newtonsoft.Json.

С точки зрения лени второй вариант предпочтительнее. Но как он будет разбираться без должного опыта в сложном коде, а тем более объяснять его работу - не знаю.
С точки зрения обучения, я бы написал что-то своё по первому варианту. Пусть на коленке, зато знаю как работает.

Касаемо Windows Phone - я бы на нём вообще акцент не делал - не представляю, чего он не поддерживает такого, что может понадобиться для написания парсера. В крайнем случае всегда можно написать свои реализации методов и классов или вытащить их из фреймворка.
Ответ написан
Как пропатчить KDE под FreeBSD?
Моторолер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ!
Ответ на вопрос: Json.NET
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы