Проект для начинающего изучение С++?

Доброго времени суток. Вот третий раз за последние 2 года я расчехляю папку с учебниками по С++, наполняюсь рвением и энтузиазмом к освоению данного языка. Первые два раза забросил, дойдя примерно до 1/3 учебника Праты, успешно выполняя все упражнения. Камнем преткновения оказывалось то, что приходило понимание того, что помимо этих упражнений ничего не смогу повторить, т.к. нет идей и общего понимания того, в каком направлении двигаться. Посмотрел (потрогал) и .NET и GameDev и нейросети. Везде порог вхождения уровня "оёй"!. Знаю, что начинать нужно с малого (а по другому никак, времени с работой основной остается мало на штудирование), но тяжело совершать даже малые шажки, не имея ориентира. БОльшая проблема в том, что мои мозги начинают активно работать и усваивать, только в режиме вдохновения. Монотонное изучение ради изучения лишь вгоняет в глубокую депрессию со временем и 0 в памяти. Друзей и знакомых, чей пример бы мог подхватить и кто бы дал совет, у меня нет. Таких вакансий, где возьмут только с энтузиазмом и т.д. - нет.
Может на этом сайте найдутся люди, со схожим темпераментом, кто поделиться информацией о своей отправной точке в программировании? О том моменте когда бесповоротно связали жизнь с программированием.
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
Вы - ещё одна жертва стремления к немедленной гратификации. Вам не поможет никакой особый проект, потому что изучение языка состоит из довольно монотонного "набивания руки" на решении простых и довольно неинтересных задач. Это проблема не касается программирования, она касается психологии вообще.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Могу посоветовать повзрослеть.
Текст написан жутко инфантильным человеком, которому просто рано связывать свою жизнь с программированием.

Я так и не понял, что вам надо? Посоветовать проект, друзьяшки для изучения или тёплое ламповое общение хотя бы где-то? Тут вы сможете найти только первое.
Ответ написан
@k0taperkot
С одной стороны стоит заниматься тем, что нравится. С другой стороны, когда нет опыта - не понятно что нравится.

Я начинал с геймдева. На самом деле это не так сложно как кажется. Сначала тренировался на Blitz3D - это бэйсик, там входной порог небольшой. Потом начал интересоваться Си++, но к тому моменту уже что-то понимал в 3D и было проще. Но даже до Blitz3D у меня был бэкграунд с паскалем и Делфи. Просто не надо сразу пытаться ГТА сделать - создал кубик - ВАУ! Заставил его крутиться - еще круче. Ну, и так далее - Москва не сразу строилась. Геймдев хорош тем, что результат нагляден. При этом эта сфера очень хорошо описана даже на русском языке.

Можно еще подумать в сторону Raspberry и других микроконтроллеров - наверное, это будет Вам близко. В общем, Вы сами только сможете понять что интересно лично Вам. Главное - не пытаться объять необъятное :)
Удачи! :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы