@One_null

Как дополнить компонент React?

По сути два вопроса, первый:
я использую готовую библиотеку-компонент, не уверен как правильно назвать, в общем react-calendar - компонент-календарик, и я хочу его расширить, добавить возможность хранения какого-то события в дате, например. Как я могу расширить изначальный компонент? Добавить ему стейт, который будет хранить в себе описание какого-то события, и событие, которое позволяет записывать данные об этом событии, по клику на день?
И второй:
Я хочу всё это дело синхронизировать с базой данных, следовательно надо организовать загрузку данных с этой базы данных. В каком месте лучше всего загружать данные? В каком-то методе жизненного цикла главного компонента? Или просто в начале скрипта?
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hzzzzl
@hzzzzl
ну как бы календарь не должен хранить в себе события, а они должны быть доступны снаружи календаря?

смотрю что в календаре есть onChange={this.onChange}, и тогда предлагаю в родительском компоненте определить этот onChange, и уже в зависимости от даты рендерить событие в отдельном другом компоненте

В каком месте лучше всего загружать данные? В каком-то методе жизненного цикла главного компонента? Или просто в начале скрипта?

componentDidMount, и когда ответ с данными приходит, то пишешь их в state
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы