@itrous
немного системный администратор

Односторонняя синхронизация 1С

Добрый день!
У нас есть база 1С (файловая), установлена на кассе магазина. К этой же базе подключен другой компьютер, через расшаренную папку, на нем проверяются остатки и цены (новые данные там не вносят). Т.к. конфигурация сложная, проверка стоимости с удаленного компьютера занимает продолжительное время, тогда как на самой кассе это происходит практически мгновенно. Так вот вопрос, можно ли каким-нибудь образом синхронизировать базы? Т.е. на кассе совершается продажа, товар соответственно списывается с остатков, спустя незначительное количество времени мы видим на дополнительном месте что проданного размера нет на остатках. Пока успел поиграться с SyncToy, при добавление чека она видит что прошли изменения, но обновить не может. Может кто сталкивался с такими проблемами? Желательно решить проблему на уровне системного администратора (1С-ники сейчас очень заняты).
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6400 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ставите патч для семерки чтобы сделать из неё термина обычно зовется termserv и живете спокойно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Nexux
у 1С версии 8.х есть механизм планов обмена и если Вы используете типовую конфигурацию, скорее всего там есть план обмена "Полный", который, с помощью которого можно создавать копии баз (то есть можно создать где-то некую базу, реплицированную от первой), в типовых также скорее всего есть такие справочники как "Настройки обмена данными" (грубо, задается способ обмена: через общий файловый ресурс, FTP и т.д) и "Настройки выполнения обмена данными" (расписание автоматического обмена, обмен по событиям и проч.) Подробнее лучше прочитать в документации к Вашей конфигурации.
Ответ написан
@Ta_Da
Какая версия 1С (7.7, 8.x) и конфигурации (ТиС, УТ, Розница) ?
Вариант с сервером (1С и/или терминальным) не рассматривается?
Ответ написан
Комментировать
@itrous Автор вопроса
немного системный администратор
1С 8,1 работает на windows 7 поэтому с терминалом никак. Обмен у нее уже настроен с центральной базой (УТ), или я могу добавить еще один обмен?
Ответ написан
@sharpshooter
Что за бред, зачем синхронизация и обмены, если на кассе нужные действия выполняются мгновенно, то на другом рабочем месте должно выполняться чуть медленнее чем мгновенно. Ищите проблему, возможно сеть. попробуйте также полностью очистить кэш 1С на рабочем месте, где медленно работает(в розничных магазинах с файловой БД очистка кэша 1С порой увеличивала быстродействие).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы