@bubaley

На чем писать back-end если на фронте Vue + Vuetify?

Здравствуйте
Встал вопрос как написать back-end если на фронте используется Vue?
Есть несколько вариантов, хочется от вас услышать советы какой из них более оптимальный и правильный.
1. Развернуть framework Laravel и писать back на нем, но тогда очень много функций будет неактуальны в этом приложении (роутинг, блэйды и т.д.). Но мне не очень нравится та ORM которая используется, хоть с ней и очень хорошо знаком, да и php мне не очень симпатизирует. Но зато я уверен, что это будет точно работать)
2. На этот раз уже использовать framework Django, но так же как и в Laravel, будет большое количество неиспользуемых функций. Да и Vue+Django ни разу не разворачивал. Поэтому хотелось бы услышать рабочий вариант как это можно сделать.
3. Использовать bottle для обработки запросов и работать с БД через ORM (SQLAlchemy). В этой варианте максимально не уверен (так кто-то делает сегодня?). Vue-приложение отправляет запрос на сервер, bottle-ом обрабатываем его, работаем с БД, результат возвращаем на front.
4. Использовать Vue+Firebase, этот вариант менее всего мне нравится, но от этого он вариантом не перестает быть.
Скорее всего есть варианты, о которых я даже не знаю. Весьма неопытен в разработке такого рода. Буду рад выслушать все ваши предложения.
Приложение небольшое, для 5-15 человек.
Заранее большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Когда есть развитый фронт, бэк удобно и просто реализовать на DRF.
Ответ написан
Комментировать
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
Использовать микрофлеймворк, можно slim (php), flask (python)
Ответ написан
Комментировать
kulakoff
@kulakoff
Vue.js developing
Зависит от того, какую цель вы преследуете - изучить что-то новое посредством этого проекта или сделать его в кратчайшие сроки. Если сроки важнее - выбирайте то, что лучше знаете. Vue - просто библиотека для построения интерфейса и выбор бэкенда не имеет смысла к ней привязывать.
Ответ написан
Комментировать
pfffffffffffff
@pfffffffffffff
Звёзды с неба не срывать
Я успешно описываю API на express
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы