dazle
@dazle
Хороший электрик, но в душе программист

Отдельный файл подключенный к странице обнавляется автоматически через setInterval, но именно это мешает повышению рейтинга при клике. Почему?

Отдельный файл подключен через include("polzovateli.php") к главной странице сайта. Он выдает всех активных(находящийся на сайте) пользователей сайта:
include("bd.php");
$query = "SELECT * FROM session ";
 $ath = mysql_query($query);
 
	
 while($author = mysql_fetch_array($ath))
 {	
 echo '<div class="vse_o_polzovat">
<p14><a href="darkchat.php">'.$author['user'].'</a></p14>
<lo class=doom id="d20" data-plusw="' . htmlspecialchars($author['user']) . '"></lo>
<p124>'.$author['rey'].'</p124><br></div>';
 }

Этот файл обновляется каждые 10 секунд посредством js кода:
function polzovateli()
 {
 $.ajax({
 type: "POST",
 url: "polzovateli.php",
 data: "req=ok",
 // Выводим то что вернул PHP
 success: function(text)
 {
 //Очищаем форму ввода
 $(".vse_o_polzovat").empty();

 $(".vse_o_polzovat").append(text);

 }
 });
 }
 
setInterval(polzovateli,10000);

У каждого пользователя после имени есть картинка (тег c class=doom id=d20) при нажатии которой я прибавляю рейтинг +1 пользователю посредством js кода:
$(function (){
$('.doom').on('click', function (){
var name = $(this).attr('data-plusw');

$.ajax({
url: 'plususer.php',
type: 'POST',
data: {'name':name},
});
});
});

Вопрос: Почему из за автоматического обновления этого файла а именно setInterval(polzovateli,10000) я не могу добавить +1 к рейтингу при клике. А еще подробнее чтобы вы понивали при собственно ручном обнавлении страницы сайта в течении 10 секунд я могу добавлять +1 к рейтингу а после 10 секунд ни чего не могу, т.е когда начинает работать сет интервал клик не работает. Когда удалил setInterval(polzovateli,10000) из js файла клик работает, но мне нужно постоянно чтобы обновлялся файл.
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Так вы же сами удаляете элемент .doom, на который повешен обработчик. Используйте всплытие событий, вешайте обработчик на неизменяемого родителя этого элемента.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы