@AlekseyKuzmin
SPB

Можно ли в DLINK DIR-300NRU rev.B7 настроить стабильно работающий DDNS?

Девайс
Модель: DIR-300NRU rev.B7
Версия прошивки: 1.3.0
Время сборки: Wed Mar 14 11:22:43 MSK 2012


dlinkddns.com - работает глючно, IP не обновляется на новый. Остальные платные DYR,TZO.

Поделитесь успешным опытом поднятия DDNS на DLINK DIR-300NRU.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Советую присмотреться к другим производителям роутеров. dir 300 уже года 2 глючные и почти не рабочие роутеры. Лично у меня сгорело 3 штуки. Последний проработал 10 минут.
Ответ написан
@wyvan
AlekseyKuzmin, глючит, скорее всего не www.dlinkddns.com (у меня на dir-650 rev e4, v5.10 работает нормально и IP обновляется), а сам роутер.
Попробуйте прошиться на 1.4.8 по проводу, заведите новую учетку на dlinkddns или dyndns.
Ответ написан
Комментировать
@sappilot74
Доступ по имени:
1. Купить услугу DDNS либо у https://Dynru.ru либо у dyn.com кому что нравится
2. Завести у поставщика услуги имя 3 уровня к примеру я завел qwert.dynru.com
3. После чего идем в настройки меню роутера DDNS там заводим имя хоста к примеру qwert.dynru.com а так же логин и пароль больше не чего не меняем жмем сохранить
4. Теперь что бы мы стали доступны с снаружи надо сходить в меню Удаленный доступ и там добавить строчку
P-адрес это адрес вашего роутера в домашней сети Маска сети это будет 255.255.255.0 и указать Внешний порт* 8080 или кому какой надо а еще выбрать какой будет протокол HTTP
все! Теперь если набрать qwert.dynru.com:8080 вы получите доступ к вашему устройству

Бывает такое что провайдер сц*ка и по умолчанию не дает внешний IP адрес как было в моем случае это легко проверить https://dynru.ru/my-cabinet/free-tools/get-my-ip/
А выглядит это так вы все настроили и в Ddns у поставщика услуги прописался IP но он не совпадает с вашим внешним IP который показывает роутер
Помогает звонок провайдеру который за одну минуту исправляет эту настройку и вы получаете внешний динамический IP
И как не странно все сразу начинает работать

Инструкция верна практически к любому устройству Dlink
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы