Shepard19
@Shepard19
Я из Казани, привет:)

Какой источник обучения html5, css3 и js выбрать?

Всем привет. Хотелось бы всё-таки мне понять какой источник обучения html5, css3 и js лучше выбрать. Я знаю всего парочку сайтов со спецификацией по этим трем технологиям и самый наверно известный из них по изучению html и css это http://htmlbook.ru, потом идёт https://webref.ru и https://html5book.ru, а по js всего один https://learn.javascript.ru (ну и sorax записал по js достаточно много, но полно ли?).
Так же мне очень нравится и обучающие курсы смотреть, там всё наглядно показывают как и что работает, поэтому мне важно что вы думаете по поводу курсов этих двух персон: Евгений Попов и WebForMySelf, ну ещё и специалиста возьмем например лекции годов 2011, 2014, 2015 и 2016, что вы думаете по всем этим обучалкам и по каким из них лучше обучаться новичку?

P.S. блин, я еще забыл в пост добавить еще два сайта которые на днях нашел: https://www.w3schools.com/ и code.mu/, можете и о них сказать чтонибудь?
  • Вопрос задан
  • 838 просмотров
Решения вопроса 3
@udzumaki
Я считаю что не надо тупо проходить курсы. Лично я думаю что следует просто ставить себе цель и достигать её. По мере достижения целей ваш кругозор начнёт расширятся и вы будете ставить себе новые цели,а все эти курсы использовать как вспомогательный предмет. Я считаю курсы плохими потому что проходя их вы не понимаете чего вы хотите добиться и это чувство убивает какое либо желание развиваться в той сфере в которой вы это хотите делать.

А что если эта цель кажется недостижимой? Так в этом и суть что достигая цель вы обучаетесь чему-то новому. Выходите из зоны комфорта и узнаёте что-то реально нужное,а не все какую-то воду.

Рекомендую вам поставить для начала цель сверстать лендинг.
Шаблон: psd-html-css.ru/templates/piroll-besplatnyy-psd-sh...
Классный дядька который объяснит как это делать: https://www.youtube.com/watch?v=SQIh8SBXc5c

Если ты прям совсем совсем зелёнка то вот основы:
https://www.youtube.com/watch?v=5pBcKKiZSGE
https://www.youtube.com/watch?v=iPV5GKeHyV4

Не стоит гнать на меня если вы не согласны с моим мнением. Оно сугубо субъективное но факт того такая модель обучения мне помогла остаётся фактом
Ответ написан
Quipee
@Quipee
тут вот видеокурсы вроде не плохие, сам смотрю
https://www.youtube.com/user/PlurrimiTube/playlist...
Ответ написан
Комментировать
qant
@qant
programer
Не слушай тех кто говорит что не стоит проходить курсы... Но Хорошие курсы стоят денег, но они и стоят внимания.

Рекомендую: html academy или loft school

И там и там отличные преподаватели и максимально приближенные к реальной работе задания.

Трата денег, 200% будет оправдана, можете поискать в интернете старые курсы либо открытые вебинары, что бы хотя бы ознакомится с тем как и что, но я настоятельно рекомендую именно пройти их ПЛАТНО с наставником.

Так же у них все курсы ОБНОВЛЕНЫ с учетом трендов и новых технологий.

Удачи не нелегком пути веб программиста.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы