@AndRussia

Создание личного кабинета. Как можно сделать (указано в деталях)?

Здравствуйте, хлебцы. Постараюсь описать все кратко и ясно. Надеюсь, получится.
В общем.. Хочу сделать личный кабинет, но при создании столкнулся со следующей проблемой:
Я самый настоящий ЧАЙНИК. Пытался сделать вывод обычного имени пользователя из базы данных, но понял, что для этого нужно куда-то сохранить id, чтобы он его определял в WHERE (mysql).
Так же столкнулся с недопонимаем, а как собственно сделать так, чтобы не пришлось каждый раз писать длинный текст вывода данных из базы. Даже если бы я начал это делать, то столкнулся бы с предыдущей проблемой!
Да, знаний мало, а замашки большие. Надеюсь, я написал понятно. Пожалуйста, объясните как это можно сделать. Если у вас есть время и это вас не затруднит, могу сообщить VK, Skype или Discord.
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1536 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Надо прочитать учебник и набить руку на учебных примерах. Недопонимание исчезнет, а вопросы решатся.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
0. Незалогиненный юзер пришел на сайт, в сессии пусто.
1. Когда он логинится или регистрируется - пишешь в сессию его id.
2. Когда юзер логоффается - чистишь сессию.

Если в сессии есть id - выводишь имя, и что там еще надо.

чтобы не пришлось каждый раз писать длинный текст вывода данных из базы
используй orm или наколхозь свои функции для работы с бд, если еще не освоил ооп.
Ответ написан
Комментировать
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
У тебя в базе должно быть поле id с параметром autoincrement которое будет автоматически присваивать номер каждому новому юзеру. Вот по нему и будешь выбирать. Вот тут почитай, все есть. В моем профиле есть почта, кинь туда ссылку на вк. Если что, подскажу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы