Что можно такого сделать для опыта именно на js для веба?

Решил я начать изучать javascript как первый яп,прочитал и порешал задачки на лёрн.жс,и вроде бы
я знаю основы ,НОО при попытки сообразить хотябы слайдер,я встаю в ступор,нужна подглядка.
Смотрю некоторые находят решение сразу(имею ввиду новички) и задаюсь вопросом неужели все так плохо,я понимаю что опыта нету и понимание этого приходит со временем.Многие говорят придумай проект??ну что придумать?сверстать страничку?добавть слайдер не проблема,можно слик прикрутить,проверить валидность формы?тоже не проблема?окошко сделать всплывающее?ну можно попробовать?и все?.
Итого:
1.Валидация
2.Всплывающее окно
3.Слайдер
4.Чтото скрыть показать
Что можно такого сделать для опыта?именно на js в вебе?
  • Вопрос задан
  • 363 просмотра
Решения вопроса 1
hzzzzl
@hzzzzl
напиши свой простенький тостер, где можно будет задать вопрос, он появится на странице, и к нему можно будет написать комментарий, пусть даже без базы данных и без серверов, пусть после рефреша страницы всё пропадает, но чтобы работало и выглядело нормально
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@wrqqq
frontend developer
имею ввиду новички

Это они в вашей голове новички. Есть конечно гении, которым дается все намного проще чем обычным людям, но очень вряд ли что их больше 5 на 1000.
Первое что я бы вам посоветовал сделать - расслабиться. В обучении очень мешает неуверенность в себе и комплексы, которые все мы успешно подхватили в средней школе.
Не надо выдумывать проекты, попробуйте для начала полностью пройти любой курс, не зацикливаясь на том, что что-то не понятно. Затем сделайте на основе этого курса репликацию (упрощенную копию) курсового проекта с какими то своими фичами и своим дизайном. А потом стоит попробовать отыскать работу.
Помните что никому ничего не дается просто так, что касается навыков и дисциплины.
Ответ написан
Комментировать
@ParaBellum577
Помню, когда начинал изучать JS, на собесе дали тестовое задание, сделать SPA по типу Trello. Минимальный функционал, просто страница, на которой есть карточка в левом верхнем углу, в карточке можно менять тайтл\дискрипшн, с четырех строн от карточки есть плюсики (кнопки), по клику на которые добавляется еще одна пустая карточка и так их можно добавлять сколько угодно ( снизу, сверху, лево, право) и на карточке есть крестик для удаления карточки. В конце можешь поработать с local Storage, сделать так, чтобы при закрытии страницы все оставалось там где ты закончил работу. Такое для новичка думаю даст не плохое понимание JS. Правда мне пришлось писать это на React, вообще не понимая как он работает в тот момент) Если интересно, пиши, мне не лень рассказать подробнее. + есть материал хороший для старта, где можно по видео с нуля что-то своять. (хотя такой вариант "списывания чужого кода" мало что дает ИМХО)
Ответ написан
Комментировать
liqrizz
@liqrizz
лол
Побробуй сделать голосовой ассистент на API WebkitSpeechRecognition и speechSynthesis

https://www.google.com/amp/s/tproger.ru/articles/s...

Вот что у меня получилось: https://codepen.io/Liqrizz/pen/zXaxqo

Или классика напиши калькулятор. Порисуй на canvas.
Попробуй отправить форму и получить ответ от сервера без перезагрузки страницы.

Сделай смену темы сайта в реальном времени по клику или по ещё какому нибудь событию

Поробуй сделать перелив градиента на js
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы