g0lovachlena
@g0lovachlena

Как выравнять дочерние картинки контейнеров относительно друг друга по центру?

5cc73cde1a1b2227499438.png

Как реализовать данную разметку правильно? Хотелось бы, чтобы вне зависимости от размера картинки, они располагались по центру друг напротив друга. Я конечно могу добиться такого эффекта за счёт разной величины полей у картинки, но не уверен, что это лучший способ решения данной проблемы. Хотелось бы услышать совета, как будет правильней такое реализовать.
  • Вопрос задан
  • 56 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ishimitsu
Веб-разработчик
Если юзаешь flex, то aling-items: flex-start, если блоки inline, то можно vertical-align: top, ну а текст по низу выравниваешь.
Ответ написан
Комментировать
vetero4eg
@vetero4eg
Frontend
ну, очень надеюсь, у вас вся эта полоса с картинками - не некий один контейнер у которого 4 ребенка-картинки?
не факт, что это правильное решение, но первый способ, которым я бы пробовала это делать, вот такой:
у нас есть 4 блока с одним классом, в каждом из которых первым ребенком идет картинка. Я бы задала этой картинке обертку, которая, в свою очередь, для простоты, тоже, пожалуй, была бы флекс-блоком, имела ширину 100% (то есть по родителю) и макетную высоту (по наибольшей из картинок). Ну и выравнивание поставить по центру по обеим flex осям. А для img в данном случае можно width и height вообще прописывать инлайново и в стилях прописать max-height: 100% и object-fit: contain, наверное, не будет лишним.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы