Проверенные ресурсы для изучения верстки с нуля?

Доброго времени суток, прохожу html academy бесплатный курс, и параллельно планировал верстать по видео. Но столкнулся с проблемой, что видео туча и каждый верстает по своему ( кто с семантикой, кто нет, кто вообще показывает флоаты, кого-то "уважают" в комментариях). Как результат прыгая с видео на видео, с подхода на подход - я тону и не знаю кого лучше смотреть... Мне бы просто посмотреть пару качественных и относительно разжеванных для новичка видео с бест практисес, что бы просто пойти в бой по макетам
Может кто-либо посоветовать, что-то проверенное или по каким ресурсам сами учили? ( Я оплатит HTML academy базовый курс, но пока он начнется, да и пока праздники, хотел бы уже быть втянутым достаточно)

P.S. у меня есть в закладках FrontCoder, про которого я тут вычитал, но там препроцессоры и etc..
  • Вопрос задан
  • 3073 просмотра
Решения вопроса 1
Dalairen
@Dalairen
Интенсив HTML-академии также даёт доступ ко всем платным интерактивным курсам, насколько мне известно. Пока есть возможность, пройдите все задания, это даст хорошую базу, включая основы JavaScript. Вёрстка - это не так сложно, даже не "hard to master", большинство верстальщиков уходит в смежные зоны (фронт или дизайн) в течение полугода-года, потому что просто верстать уже становится скучно. Плюс интенсив вас натаскает отчасти по ним же, только с помощью наставника. Подпишитесь на рассылку Академии, они периодически присылают по три макета для тренировки вёрстки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vetero4eg
@vetero4eg
Frontend
Начнется он (если речь о ближайшем) довольно скоро, главное выспись впрок и разрули дела, чтобы потом хватало времени на все. Это раз. Во-вторых изучи внимательно предварительные материалы и попроходи все доступные интерактивные курсы там же. Пригодится. Подружись с фотошопом, если еще нет. Если этого мало, могу посоветовать https://www.freecodecamp.org/ - очень хороший ресурс, чтобы втянуться с нуля, еще и английский фоном подтянуть немножко.

Мне бы просто посмотреть пару качественных и относительно разжеванных для новичка видео с бест практисес, что бы просто пойти в бой по макетам

увы, это так не работает :) и просто не будет в любом случае, если с нуля.
Ответ написан
@vlad681
Frontend разработчик
В своё время мне очень сильно помог Webdesign Master. Для своих лет он был очень хорош в сфере видеоуроков по вёрстке, в нём не было воды или непрофессионализма, при этом уроки бесплатные. Чуть более продвинутый уровень и смещение в сторону JS фреймворков от PHP - Academind + Traversy Media.
Судя по опыту, те источники знаний, на поиск которых я в общей сложности потратил 1 день рабочего времени, окупили мне возможность получить доступ к огромному количеству превосходной информации, от которой разбегались глаза. А ещё, я за это не платил ни копейки. Знакомый до сих пор GeekBrains оплачивает и сидит на месте...
Мне понравилось высказывание о том, что даже не первым, а нулевым навыком любого работника в сфере веб, должно быть умение бесплатно достать информацию хорошего качества и в целом пользоваться поисковиком. Без этого будет очень тяжко.
Ответ написан
@aftar
Курсы Исламова - Веб разработчик
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы