@PlatinumArcade

Глючит виджет Вконтакта "Мне нравится"?

Что-то непонятное творится у меня на сайте с кнопкой «Мне нравится». Периодически вместо кнопки висит такая гифка c53d8e05.gif, начинает работать, только если обновлять страницу с помощью F5. Код вызова везде идентичный, только ID у каждой кнопки разный.


Никак не могу найти, где можно спросить о работе виджетов у вконтакта? Либо может это у всех так сейчас?
  • Вопрос задан
  • 3415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
NeOn4eG
@NeOn4eG
У меня тоже так…
Ответ написан
mduduzi_zungu
@mduduzi_zungu
У меня такой же баг (кстати, без зависимости от количества голосов), но проявляется только в Опере, в других браузерах не замечал. Исчезает только при перезагрузке страницы.
Опера также криво показывает виджет для вконтактовских групп (появляется вертикальная прокрутка), поэтому я думаю, что проблема именно в ней.
Ответ написан
jabbarow
@jabbarow
vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Like попробуйте по-новому переделать.
Ответ написан
Комментировать
makecode
@makecode
У меня вчера обнулилась вообще.
Ответ написан
ibeatle
@ibeatle
анимированное изображение показывается после того как был создан наш iframe, пока ещё не было получено внятного ответа от сервера.
на типичных примерах сайтов с нашими виджетами у меня ничего подобного не воспроизвелось. сам я пользуюсь оперой, поэтому глобальные проблемы должен был заметить.
чтобы диагностировать, посмотрите пожалуйста в dragonfly, успешно ли загрузился наш iframe, его можно опознать по src=«vkontakte.ru/widget_like.php?....». если да, то посмотрите, нету ли в консоли ошибок чего-то связанного с этой проблемой.
Ответ написан
ibeatle
@ibeatle
Вроде поправил, проверяйте. Чтобы openapi.js брался не из кеша можно увеличить число после знака вопроса. Сейчас актуальное значение 42.
Ответ написан
ibeatle
@ibeatle
В общем, насколько я понимаю, проблема была устранена. Если баг ещё у кого-то воспроизводится, обязательно очистите кеш и напишите мне.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы