medbrat69
@medbrat69
Основатель toster.ru

Как совладать с таким аномальным поведением nginx?

Столкнулся с такой штуковиной: переустановил nginx путем вычищения всех файлов, в том числе конфигурационных, устанавливал из testing дистра дебиан, не знаю, имеет ли это вес, сваял минимальный конфиг в sites available, линканул в sites enabled, потом начал расширять его для работы с php и заметил, что конфиг не меняется, я пишу туда новые правила, а они не работают. Я сначала полностью удалил все из конфига, а затем и сам конфиг и ссылку физически. Сайт все равно продолжил работать, а nginx перезапускаться без ошибок.

Что я делал в момент появления этого не помню.
Может, это сон? Или nginx научился конфиги кешировать?

Версия nginx: 1.14.2, до этого была 1.14.1

UPDATE: очень странно, подождал полчаса, попил чаю, вообще к пк не притрагивался, обновил страничку с сайтом, он теперь недоступен, теперь это можно объяснить тем, что конфигурационный файл удален. Но почему было то, что было?
Я еще до этого заметил то, что после перезапуска, энджиникс обновляет данные в конфиге спустя примерно два рефреша страницы. Но сейчас что-то совсем затупил. Все же, вопрос остается открытым.

UPDATE 2: все настроил, все работает. Но не дает покоя то, почему был трабл.
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ky0
@ky0 Куратор тега Nginx
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
nginx -V и nginx -T в студию. Скорее всего, вы просто "не туда пишете" (с), то есть после переустановки поменялся путь к основному конфигу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы