@architawr
"Ok, Google" и все твои проблемы решены

Почему не всегда используют ssr?

Здравствуйте, недавно открыл для себя Nuxt.js, и теперь не совсем понимаю, зачем использовать обычный vue(как бы это странно не звучало) без nuxt? Ведь ssr дает несомненные преимущества. Когда нужно использовать тот же nuxt, а когда следует обойтись ванильным vue?
  • Вопрос задан
  • 363 просмотра
Решения вопроса 4
@deliro
SSR — это такой костыль для SEO. Да, быстрая первая загрузка, бла-бла-бла, но это ничтожное ускорение. Единственная причина — SEO.

SSR не нужен всем, потому что SEO не нужен всем. SSR также неплохо грузит сервер. Зачем это делать? Вместо этого лучше равномерно нагрузить тысячи браузеров клиентов, чем купить себе ещё серверов.
Ответ написан
Комментировать
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Всё зависит от потребностей вашего сайта. Если ваш сайт аля визитка или простенькое приложение, которое не требовательно к поисковикам, то будет достаточно простого Vue. Если же вам нужны все преимущества SSR - то соответственно используйте его. Но! SSR сложнее в плане разработки, там свои тонкости...
PS: Не разрабатывал приложения для SSR, но эту инфу я сжал из многих исчтоников.
Ответ написан
heksen
@heksen
ssr нужен для многостраничных сайтов с большим количеством контроллеров (роутов).
Ответ написан
Комментировать
@spbislanders
Создаю свое веб приложение, девелопер
SEO, если это новостной сайт.
Если это бизнес приложение то обычно делают лэндинг с ssr. А весь функционал без ssr, затраты выше и по времени дольше возиться и серверов несколько штук надо брать и библиотеки, они не все компилируются на сервере, обычно на гитхабе пишут SSR support есть или нет
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы