@Yulia_yulia

Как вставить картинку в html рассылку, чтобы она загрузилась на outlook?

Столкнулась с проблемой, что при email рассылке изображения на outlook автоматически не загружаются. Рассылку пишу на html. Как я уже поняла, что просто ссылки с сайтов outlook не воспринимает, и нужно х куда-то заливать. Но вот вариант того, что картинки все же могут приходить (Jivo) - 5cb334437515c042751319.jpeg Я не ставила галочку, чтобы подгружать и не подгружала вручную картинки, оно изначально открылось в нормальном формате. И вариант того как оно не приходит - 5cb33404a0c5a574524693.jpeg
Также интересно про Base64, помогает ли?
  • Вопрос задан
  • 398 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
wisgest
@wisgest
Не ИТ-специалист
Ищите "multipart/related", изображения (в base64) добавляются к самому письму (наподобие вложений).
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак.

Может быть, какой-то фак для начинающих рассыльщиков сделать? Или просто почитать, что такое сообщение электронной почты и почему я могу с ним сделать все, что хочу, когда получу?

- Отображение картинок может быть выключено на стороне клиента
- Картинки могут резаться корпоративным почтовиком
- Из письма может выдираться голый текст - и отправляться в виде письма дальше

Нет никакой гарантии и никаких средств убедиться в том, что картинка вообще "доехала" до получателя и уж тем более, что отобразилась.
Ответ написан
@Monreo
Outlook по умолчанию не показывает картинки. То, что одно письмо всё же пришло с картинкой, скорее говорит о каком-то баге или лазейке, которую вскоре прикроют. Думаю, разработчики Аутлук не очень-то рады отправителям, которые пытаются нарушить их правила. Не удивлюсь, если в будущем это станет одной из ошибок вёрстки, из-за которых письма сыпятся в спам)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы