@boga-net

Как в Premiere Pro отрендерить сразу несколько фрагментов как отдельные файлы?

Всем привет. Есть видео, которое я порезал на несколько фрагментов (штук 10) - вырезал те части, которые мне нужны. Встаёт вопрос рендера. Либо удалять все, кроме одного и поочерёдно рендерить каждый фрагмент десяток раз, либо спросить об альтернативном варианте, чтобы сразу отрендерить все фрагменты как отдельные видео (чтобы на выходе имелось 10 штук).
На всякий случай опишу свою цель - учусь накладывать видео эффекты в AAE и хочу в ААЕ склеить несколько фрагментов, попробовать всякие плюшки, типа глит эффекта и всякое такое. Так что сначала я в Премьере режу цельное видео на фрагменты, перевожу их в avi, затем их кидаю в ААЕ, рендерю, потом с эффектами обратно в Премьер Про. Может я изначально как-то не так делаю очень усложняю весь процесс ? Отсылать видео из Премьера в ААЕ не получается - Афтер эффект виснет и надежды нет на такой вариант. Может можно как-то сохранить все эти фрагменты в Премьере как какой-то проект, с которым сможет работать ААЕ и для него каждый фрагмент по отдельности будет доступен для манипуляций ? По типу того, как сохранить илююстраторовский .AI с несколькими слоями и работать с каждым по отдельности в афтер эффекте ?
Если нет такой возможности, то хотя бы массово отрендерить всё.
Спасибо за помощь
  • Вопрос задан
  • 9328 просмотров
Решения вопроса 1
nidalee
@nidalee
Либо удалять все, кроме одного и поочерёдно рендерить каждый фрагмент десяток раз, либо спросить об альтернативном варианте, чтобы сразу отрендерить все фрагменты как отдельные видео (чтобы на выходе имелось 10 штук).
Если я правильно понял, то:
  1. Ставите курсор на нужный отрезок
  2. Нажимаете X - на начале фрагмента ставится точка In, на выходе - Out
  3. Ctrl+M - настраиваете экспорт и отправляете в Media Encoder через Queue
  4. Возвращаетесь к первому пункту и повторяете весь список со следующим фрагментом

Таким образом, в Premiere вы "выделяете" свои фрагменты и отправляете их в AME, пока последний рендерит.

Отсылать видео из Премьера в ААЕ не получается - Афтер эффект виснет и надежды нет на такой вариант.
У вас пиратка? Какая версия?

Так что сначала я в Премьере режу цельное видео на фрагменты, перевожу их в avi, затем их кидаю в ААЕ, рендерю, потом с эффектами обратно в Премьер Про.
Это у вас своеобразные прокси получаются. Только в AVI не надо - будете терять в качестве каждый раз. Используйте DNxHR HQ 8-bit (или QuickTime с кодеком Animation), он специально для этого и предназначен. Хотя бы в направлении Premiere -> After Effects. Весит много, но вам же это добро не хранить...

Может можно как-то сохранить все эти фрагменты в Премьере как какой-то проект, с которым сможет работать ААЕ и для него каждый фрагмент по отдельности будет доступен для манипуляций ?
Можно, скопируйте их на отдельные последовательности (Sequence) для удобства, а потом откройте файл проекта в AE. Принцип точно такой же, как вы и написали.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы