Инструменты для деплоймента веб-сайтов через фтп?

Есть ли удобные инструменты для деплоймента сайтов на продакшн-сервер, если доступ есть только через фтп? Чтобы и фаилы новые умел перекидывать и базу данных.
  • Вопрос задан
  • 2659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Только новые файлы, я думаю, сейчас почти любой клиент фтп умеет заливать, а с БД, даже не знаю. На ум приходит только заливать sql дампы и выполнять через какой-нибудь скрипт.
Ответ написан
@IlVin
Для файлов:
— WinSCP
— FileZilla

А базу по FTP не синхронизируешь.
Ответ написан
sadist007
@sadist007
Можно посмотреть в сторону apache ant builder. БД, конечно, через фтп не синхронизируешь, но можно свой скриптик синхронизации написать. А потом все в скрипте для ant'а прописать.
Ответ написан
Комментировать
@IlVin
Кстати, если есть SSH/SFTP, то здесь уже можно с помощью PuTTY порты через туннель пробрасывать.
Берете PuTTY, мапите на локальную машину удаленный MySQL и запускаете любимую программку по синхронизации баз данных.
Ответ написан
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Можно взять CMS без MySQL на html файлах и обычный фтп-менеджер будет полезен.
Ответ написан
Комментировать
Alroniks
@Alroniks
MODX Джедай, работаю с Laravel
Для миграций mysql в php есть такой вот проект. bitbucket.org/idler/mmp Тесно с ним пока не работал, но я думаю решит проблему.

Для файлов — хватает программ. Есть и IDE, которые могут напрямую с ftp работать.
Ответ написан
el777
@el777
Пардон за вопрос. Но вам точно нужен хостинг без удобных инструментов для работы?
Разница в цене небольшая, но времени вы потеряете массу. Стоит ли оно того?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы