@frendri

Какую библиотеку Python использовать для управления приложениями?

Подскажите библиотеку для управления приложениями. Допустим для телеграмма. Чтобы он вступал в канал бота, жал кнопки, реагировал на ответ.
Еще не знаю какой библиотекой пользоваться для SDA. На первой картинке библиотека pywinauto распознает кнопки приложения и работает корректно. После того как мой софт нажимает Viev Confirmations, открывается новое окно 5ca9ab5033bf2649806687.png5ca9ab9c977fe771917751.png Здесь он уже не распознает текст, т.к. это не кнопки винды, а браузер. Как мне реализовать, чтобы он кликал не по координатам, а исходя из данных.
  • Вопрос задан
  • 1754 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
frendri, используй pywinauto или более высокоуровневый pyautogui

Вот статья с Хабра на русском.
Будут сложности, пиши в комментарии, отвечу. Прежде чем задавать вопросы, прочтие статьи
в интернете и конечно официальный сайт библиотеки, попробуйте написать что нибудь.
Если будете использовать pywinauto, то неизбежно придется по минимуму изучить
устройство Windows программ. pyautogui должен быть менее требователен по квалификации,
но так скажем "более толстая" библиотека.

P.S. Со своего опыта могу сказать: нужно было автоматизировать нажатие в программе написаной
на FoxPro для создания отчетов. Использовал pywinauto. Большинство действии без проблем сделал,
но некоторые действия не давались из за того, что не мог узнать идентификаторы некоторых кнопок.
Выкрутился отправляя нужное количество нажатии на TAB для переключения на нужную кнопку и
SPACE для нажатие. Есть и более хипстерский способ, использовать распознавание по контрольной
картинке элемента окна (pyautogui), но его не приходилось использовать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы