@billid

Как заставить автоматически добавлять результат в новые добавленные строки функциями arrayformula и offset?

Помогите пожалуйста, крайне важно найти решение!

5ca0fdd0b5782751215940.jpeg

Цель:
Есть две ячейки (на картинке это "Факт. дата оплаты 1" и "Сумма оплаты 1"), формулы которых никак не могу заставить корректно автоматически копироваться в ячейки ниже при добавлении новых строк с использованием arrayformula и offset, перепробовал кучу вариантов, но не получилось, все что получилось результат первой автоматом копировался в следующие ячейки и всё.
Самое интересное, я нашел два разных варианта написания этих формул, результат которых в обоих случаях правильный, но в обоих случаях формулы отказываются автоматом копироваться в новые строки.

Что делают эти ячейки (что я вообще от них хочу):
1. (это уже сделал) Поставить последнюю дату платежа по номеру договора в промежутке между датами (максимальную дату в промежутке между указанными датами по определенному номеру договора), т.е. нужно сделать выборку.
например: найти все платежи по договору 325 (предположим их 5 шт.) между 20.03.2019 и 20.04.2019 и тот платеж, дата которого наибольшая, тот и выводить как результат, точнее его дату.
2. (это уже сделал) Нужно суммировать все платежи по определенному номеру договора между указанными датами платежа.
например: найти все платежи по договору 325 (предположим их 5 шт.) между 20.03.2019 и 20.04.2019 и суммировать их.

Сам файл

В файле 4 листа:
1. Ex1 - первый вариант формул (без arrayformula и offset)
2. Ex2 - второй вариант формул (без arrayformula и offset)
3. for-ex1 - моя попытка заставить автозаполняться (с arrayformula и offset)
4. Bills - платежи откуда берется выборка
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы