@tibitibidoh

Как установить на одном компьютере несколько независимых windows?

Сразу хочу извиниться за вероятно неправильную формулировку вопроса, я дизайнер, а не программист!..

Итак, что требуется:
Установить несколько независимо настроенных "экземпляров" windows, чтобы в каждом из них можно было установить свое ПО со своими настройками (например, фотошоп со своими окнами и хот-кеями или браузер, опять же заточенный под себя, со своими бар-ами и плагинами). Нужно, чтобы установленное для каждого пользователя ПО никаким образом не пересекалось с аналогичным для другого пользователя (т.е. чтобы это была полноценная отдельная установка ПО для каждого пользователя - например, той же Mozilla и дальнейшая настройка под себя).

Вариант побить HDD на 5-10 дисков и установить на каждый по винде кажется не очень изящным...

Хотелось бы получить советы, как такое решение может называться (ссылки, идеи, готовые решения - всему буду очень рад и благодарен!), сколько стоит и сколько "независимых" виндоусов можно поднять на одном core-i7/8Gb/2000Gb (параллельная работа пользователей на этом одном компьютере не обязательна, подойдет и вариант с перелогиниванием).

Еще раз извиняюсь за нечеткую формулировку вопроса!
  • Вопрос задан
  • 5856 просмотров
Решения вопроса 1
sergeyrudnev
@sergeyrudnev
Если параллельность не требуется, то Вы сами ответили на свой вопрос. :-)
Установить одну веньду, зарегистрировать несколько профилей и в каждый профиль до-установить определенное программное обеспечение и/или настроить его. Это логичней, чем виртуальные машины или несколько операционных систем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nfire
Если хочется полной независимости и одновременно не баловаться с виртуализацией или разбивкой на разделы, то можно делать так - habrahabr.ru/post/49670 или gotch.techfaq.ru/archives/91
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
1. несколько отдельных профилей пользователей, как уже говорилось выше.
2. Windows 8 и выше умеет роль виртуализации, тоесть Вы можете поставить ОС и минимально необходимый софт, поднять виртуалку для эекспериментов и делать с ней что угодно, предварительно сделав снимок чистой свеженастроенной системы, по окончании развлечений можно за пару минут вернуться к предварительно созданному снимку и получить снова систему для експериментов.
тот же функционал представляет виртуалбокс или вмварь плеер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы