Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Что еще необходимо знать, чтобы стать junior Front-end разработчиком?

Что делать начинающему верстальщику дальше?

Доброго времени суток,хотел бы обратиться уже к опытным верстальщикам \ front-end разработчикам
Подскажите корректный план действий в каком мне направлении двигаться дальше как будущему верстальщику
html/css/js - Что дальше ?
На данный момент я:
Уверенно знаю HTML / CSS
Верстал несколько пробных макетов,самых простых
Понимаю как работает JS , но чтобы писать что то самостоятельно - нет
Знаком с фреймворками
Использую препроцессор sass
Так мне никто и не смог объяснить, зачем нужен галп,когда его при первой же ошибке нужно перезапускать ( использую программу prepos)
php не знаю абсолютно
Не знаю ни одного движка
  • Вопрос задан
  • 1045 просмотров
Решения вопроса 1
@ma4t
Заходишь к примеру на хедхантер. Пишешь Верстальщик, и смотришь у разных компаний , кто какие знания требует. Тоже проделываешь , прописывая FrontEnd.
Вообще в разных компаниях разные методы, возможно если вы хотите работать в своем городе где-то, надо узнать через что они работают. Например, одни используют Sass, а другие Less, Чистый html тоже уже не пишут, нужен например Pug. Где-то используют Webpack. Кто-то пишет на React, а в другую контору придешь, тебе скажут учи Vue.
Но также надо учитывать, что много где чего не дописывают или наоборот пишут лишнее. К примеру, пишут надо "html и css" , а ты приходишь и тебе говорят -"чистый нам не нужен, надо чтобы ты писал на Less и Pug"/
Сейчас очень большое разнообразие.
А вообще вы может выучить что-то одно, а все остальное по сути аналоги и когда вы пойдете работать, то "переквалифицируетесь" в процессе.
Ответ написан
Ответы на вопрос 3
dimastik1986
@dimastik1986
учусь
внесу свои 5 копеек: html+css прям уверенно? ну прям сильное заявление, я не хочу вас обидеть или расстроить, но к примеру сделать крассбраузерную верстку не так уж и просто (я не имею ввиду сделать макет в 3 колонки). Но, допуская, что я не прав, то стоит обратить внимание на изучение js, с перспективой дальнейшего изучения node.js - весьма универсальная тема, и серверная часть и клиентская + мобильные устройства, все можно писать на нем. Берите заказы, пусть это будет работа "за еду", но вы получите опыт и начнете формировать портфолио. А вообще сейчас рулят узконаправленные специалисты, которые действительно уверенно разбираются в своем направлении...

вот ссылочка на ютюб, мне понравилось насколько легко и доступно автор ролика освещает тему, возможно и вам зайдет!

а еще, намного легче учить - пробуя, лично мне так проще. Придумали себе задачку и пробуете ее реализовать...
Ответ написан
@JohnnyMnemonik
node.js будешь не только фронт, но бэкэнд разработчиком
Ответ написан
@DLeo13
Открой поисковик. Запрос: front-end roadmap
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы