@Us59

Как отправить ответ для recapcha?

Покупаю ответы для recapcha через сервисы которые разгадывают их, в ответ мне предоставляют токен:
5c9b3b579c2c5365744100.png
Этот токен получается и есть ответ для recapcha?!

Немного о сайте на котором я прохожу эту самую recapcha :
Есть форма для заполнения, заполнив эту форму и решив recapcha нажимается кнопка "Отправить" и идет запрос к файлу обработчику, через post подставляются в запрос все данные из заполненных форм, а также передается параметр: g-recaptcha-response в котором как я понимаю и идет этот самый ТОКЕН-ответ.

Я создал curl запрос, который делает POST запрос с подставленными данными, и если я в этот запрос в параметр g-recaptcha-response подставлю ответ для recapcha (токен), то это ни фига не работает!

Вопрос: Как я должен этот ответ отправить для гугл, чтобы он проверил, а правильный мой ответ, или нет и по всей видимости только после подтверждения мне нужно отправить мой POST запрос в котором я "Заполняю форму"?!

p.s. Пытался через вот такой запрос:
https://www.google.com/recaptcha/api/siteverify?secret=ЭТО СЕКРЕТНЫЙ КЛЮЧ САЙТА&response=ТОКЕН


Секретный ключ я так понимаю есть только у владельца сайта? соответственно я не могу выполнить такой запрос?...
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Может быть, все-таки, не наглеть, и не делать гадости другим людям?
Делать такие вещи - это как мусорить на общественном пляже.
Тебе в данный момент так комфортнее, но ты так загаживаешь среду обитания для сотен людей.

Уже сейчас каптчи такие, что их человеку разгадать трудно.
Если сайт увидит что капчу обходят - он поставит другую, более сложную защиту, и в итоге людям будет еще труднее пользоваться сервисом. Так для решения своих личных проблем ты портишь жизнь сотням людей.
Не стоит так делать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы