iproger
@iproger
Безответственный гений

Верный ли метод выполнения задания по созданию страницы на битриксе?

Есть сайт на битриксе, нужно сделать новую страницу (1) в ЛК юзера, где будет выводится список телефонов знакомых клиента с возможностью редактирования и добавления. Будет использоваться js. Возможно, и ajax.

Как я решил выполнить задание? Создать страницу в каталоге, в ней вызывать компонент (комплексный?), в котором уже организовать работу.

Я новичек в битриксе и я не уверен, что нужно использовать именно компонент, возможно, нужно реализовать по-другому?
  • Вопрос задан
  • 2681 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
may-cat
@may-cat
Логика Битрикса подразумевает именно использование компонентов. Иногда, даже там, где это избыточно.
В зависимости от постановки задачи, описанный функционал можно решить как самописным комплексным компонентом, так и стандартным.
Коснусь второго варианта (ибо, не смотря на свою избыточность, он экономит время, а время - деньги). Если клиент может свободно редактировать указанный список и никто ему не указ, что хранить в этой "таблице", я бы рекомендовал использовать комплексный компонент bitrix:iblock.element.add. Или, как вариант, взять этот компонент за основу и перепилить.
Ответ написан
Комментировать
Diden05
@Diden05
Делаю крутые вещи в студии МИТ на 1с-Битрикс
По сути вам нужно 2 простых компонента, один - добавление/редактирование/удаление телефона (можно как раз использовать bitrix:iblock.element.add), второй просто вывод, можно использовать хоть bitrix:news с кастомизированным шаблоном.
Т.е. по сути у вас получается две страницы (php файла), в одном вывод, в другом редактирование.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы