@light_z

Где нибудь реализована функция из таймеров, уведомлений и учета времени на задачи?

Мне хочется:
- Принимать лекарства раз в несколько дней
- Отслеживать регулярность привычек/приемов лекарств
- Учитывать время на выполнение разных задач, в.т.ч. параллельных: 1. на тренировке 2. слушаю книгу 3. на английском
- Видеть уведомление поверх всего после n минут с текстом типа: хватит бегать/иди кушай таблетки/пора спать
- Желательно записывать задачи 1 раз
- Кроссплатформенно офк
За несколько часов не нашел, в разные моменты юзал костыли: motivateclock, todoist, aTimeLogger, андроидовский таймер, Mytherapy, трекер привычек.

Это настолько просто реализовать, что бесит пользоваться этой тучей приложений дублирующих функции
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Обычно эти задачи выполняет мозг.
Так что ответ на вопрос "где?": в голове!

Мне кажется, что основной фактор, почему подобные приложения не могут взлететь - это проблема автоматизации. Например, я целый день пилю дрова, но 10 раз на дню иду пить кофе или курить. В итоге мне 20 раз нужно нажать кнопку. Каждый раз, когда я останавливаюсь или продолжаю - нужно отмечаться. Или, к примеру, мне позвонили - я могу разговаривать 10 секунд, а могу 1 час - и как мне решить, прерывать трекинг или нет? Даже банальные задачи по типу будильника нужно как минимум создать, и иногда и оформить, настроить. Скажем, создать напоминалку в календаре - это лишнее телодвижение. И если голова нормально работает и мозг помнит, то совершать это телодвижение просто лень.

Реализовать-то саму логику просто. А вот автоматизировать отслеживание - вот, где затык. Логику можно на любом ЯП накидать, а дальше - проблемы. Нужно будет иметь доступ ко всем отслеживающим возможностям, и всё равно нельзя будет покрыть всю деятельность человека. Например, приём таблеток придётся отмечать по-старике, руками. И так много чего. Нормально отследить можно только работу за компом, ну и, возможно, стоит как-то со смартфоном соединить. Вот и всё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы