tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик

Почему не обслуживаются сим карты в модеме LTE Sierra EM7345?

День добрый тостерчане и тостерчанки!
Основной вопрос: не хочет работать сим карта (теле2, билайн, мегафон, мтс) в LTE модеме Sierra 7345
5c8e0dcb72377777808224.png
Водная информация: купил на али данный модем который имеет официальную поддержу моей модели ноутбука (Lenovo Thinkpad). Корректно установил, драйвера тоже встали как надо. Воспользовался форумом производителя ноутбука для решения моего вопроса: перепрошил модем через официальную утилиту:
5c8e0eb507191917709526.png
все ок. Но СИМ категорически не хочет работать (no service). Потратил несколько дней на различные способы решения данной проблемы: читал зарубежные форумы, пробовал разные версии прошивок (так совпало, что даже win переустановил после этого) но так и не решил вопрос.
Пробовал различные сим карты (разных операторов) - везде одинаково, при этом сами сим карты действующие и отлично работающие как в смартфоне так и в моей сим-fi-wi роутере
5c8e113ee3ab3551829439.png
при "диагностики" соединения показывает следующую надпись:
the mobile broadband device is locked with sim pin2. Contact your mobile operator for assistance with unlocking the device

5c8e11f91f22f260139090.png
  • Вопрос задан
  • 1809 просмотров
Решения вопроса 1
tomnolane
@tomnolane Автор вопроса
профессиональный разработчик
Решение оказалось очень банальным: если посмотреть фото аналогичных модемов, можно заметить два "крепления" а-ля как у Wi-Fi модуля, для подключения двух антенн (у меня они: оранжевая и синяя). Я разобрал свой ноут, и действительно увидел две антенны которые никуда не подключены (и зачехлены). Как только подсоединил - все заработало!

P.S. и послесловие: НИКОГДА не вставляйте переходник для СИМ карты в порт для SIM без сим....
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
а ввести этот PIN2 некуда?
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Возможен вариант блокировки модема только под одного оператора (нужно перечитать описание лота). Бывают ситуации, что количество попыток ввода кода разблокировки заканчивается и модем лочится окончательно.
Также следует проверить технические характеристики модема - подходят ли частоты операторов РФ для него.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы