@GREGORY7
Студент

Как обновить php?

Здравствуйте, прошу помочь разобраться с обновлением php до 7 версии, тк на сайте выдаёт ошибку:
Мы обнаружили, что ваш сервер использует версию PHP 5.3.13, которая является устаревшей и не получает официальные обновления от разработчиков. Проект Joomla рекомендует обновить ваш сайт до версии PHP 7.1 или более поздней версии, которые будут получать обновления для системы безопасности по крайней мере до 01.12.19. Пожалуйста, попросите вашего хостинг-провайдера, чтобы он сделал PHP 7.1 или более позднюю версию по умолчанию для вашего сайта. Если ваш хост уже готов к PHP 7.1 включите PHP 7.1 для корня вашего сайта и панели администрирования – как правило, вы можете сделать это самостоятельно через инструмент в вашей панели управления хостингом, но лучше всего спросить вашего хостинг-провайдера, если вы не уверены.
Сайт работает на apache на компьютере а не на каком либо хостинге, поэтому не пойму как обновиться.
ОС на ноуте: win 7 на стационаре 10
Ставилось через Denwer
  • Вопрос задан
  • 847 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
BD_ l3ftoverZ! ,
почему бы не использовать опенсервер?

потому что он весит как операционная система. Если честно, до сегодняшнего дня думал он мегабайт 300 весит. Зашёл на оф сайт - глянул - и ё*у дался! Он весит как ТРИ операционные системы.

А денвер с автоматическими vhosts весит пару десятков Мб. Ниже по ссылке - 28 Мб.

Григорий ,
win 7 , через денвер


На. Я тоже денвером пользуюсь, в моей сборке последний mysql, и php 7.2.

В php.ini если надо подключай что хочешь - там куча модулей всяких.
https://yadi.sk/d/ieUFqUsfU9J6HQ

В корневой папке обязательно запусти .reg файл ресстра - ускорит работу MySQL (отключит попытки подключения через ipv6)
Ответ написан
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Надо просто уже давно выкинуть денвер. Он крайне устарел.
Его более современная альтернатива openserver, например, там есть поддержка актуальных версий php.

Ну и то и другое, это средства для разработчика, а не для организации хостинга сайтов, так на всякий случай...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы